Cargando...

Copa Libertadores 2020

  • Posiciones
  • Partidos
#   Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC Dif
01. Nacional Nacional 15 6 5 0 1 9 3 6
02. Racing Club Racing Club 15 6 5 0 1 9 4 5
03. Estudiantes Mérida Estudiantes Mérida 4 6 1 1 4 8 12 -4
04. Alianza Lima Alianza Lima 1 6 0 1 5 4 11 -7
hace 8 meses
Grupo F - Fecha 1
1
2
hace 8 meses
Grupo F - Fecha 2
1
0
hace 2 meses
Grupo F - Fecha 3
0
1
hace 2 meses
Grupo F - Fecha 4
0
2
el mes pasado
Grupo F - Fecha 5
1
2
el mes pasado
Grupo F - Fecha 6
2
1
hace 2 dias
Llave 3
1
1
dentro de 4 dias
Llave 3
-
-

Copa LPF 2020

  • Posiciones
  • Promedios
  • Fixture
  • Goleadores
#   Equipo Pts PJ PG PE PP GF GC Dif
01. Atlético Tucumán Atlético Tucumán 12 4 4 0 0 11 3 8
02. Unión Unión 7 4 2 1 1 6 5 1
03. Arsenal Arsenal 4 4 1 1 2 5 5 0
04. Racing Club Racing Club 0 4 0 0 4 1 10 -9
#   Equipo PJ Prom.
01. Boca Jrs. Boca Juniors 75 2.093
02. Racing Club Racing Club 75 1.880
03. River Plate River Plate 75 1.827
04. Defensa y Justicia 75 1.773
05. Vélez Sarsfield Vélez 75 1.560
06. Talleres Talleres 75 1.507
07. Independiente Independiente 75 1.507
08. Arsenal F.C. Arsenal 23 1.478
09. San Lorenzo de A. San Lorenzo 75 1.453
10. At. Tucumán Atlético Tucumán 75 1.427
11. Unión Unión 75 1.413
12. Godoy Cruz (Mza.) Godoy Cruz 75 1.413
13. Huracán Huracán 75 1.400
14. Argentinos Jrs. Argentinos Juniors 75 1.360
15. Lanús Lanús 75 1.320
16. Estudiantes L.P. Estudiantes 75 1.267
17. Rosario Central 75 1.253
18. Newell`s Newell`s 75 1.240
19. Banfield Banfield 75 1.200
20. Aldosivi (M. del P.) Aldosivi 48 1.146
21. Central Cordoba (SE) Central Córdoba (SE) 23 1.130
22. Patronato (E.R.) Patronato 75 1.093
23. Colón Colón 75 1.093
24. G. y Esgrima L.P. Gimnasia 75 1.053
hace 3 semanas
Zona 1 - Fecha 1
1
4
hace 2 semanas
Zona 1 - Fecha 2
2
0
la semana pasada
Zona 1 - Fecha 3
0
2
la semana pasada
Zona 1 - Fecha 4
2
0
mañana
Zona 1 - Fecha 5
-
-
la semana próxima
Zona 1 - Fecha 6
-
-
#   Jugador Goles
01. Colón Christian Bernardi 3
02. Lanús José Sand 3
03. San Lorenzo de A. Ángel Romero 2
04. Banfield Mauricio Cuero 2
05. Banfield Agustín Fontana 2
06. Banfield Giuliano Galoppo 2
07. Aldosivi (M. del P.) Emanuel Iñíguez 2
08. G. y Esgrima L.P. Eric Ramírez 2
09. Boca Jrs. Ramón Ábila 2
10. At. Tucumán Leonardo Heredia 2
11. Huracán Norberto Briasco 2
12. Arsenal F.C. Jhonatan Candia 2
13. Arsenal F.C. Mateo Carabajal 2
14. G. y Esgrima L.P. Johan Carbonero 2
15. Huracán Andrés Chávez 2
16. Unión Juan Manuel García 2
17. Boca Jrs. Carlos Tévez 2
18. At. Tucumán Lucas Melano 2
19. Lanús Nicolás Orsini 2

¿Qué estás buscando?

Ingresá tu búsqueda en el siguiente formulario. Ejemplos: "juveniles", "Predio Tita", etc...